Что ожидать после нарушения ПДД в состоянии алкогольного опьянения?

• г. Ростов-на-Дону

Я по стечению обстоятельств села за руль в выпившем состоянии, и попал в ДТП. Никто не пострадал, лишь наши машины. Мне выписали штраф за правонарушение 1000 руб. Но в ГИБДД мне ничего не сказали будет ли суд и отберут ли у меня права. Подскажите чего мне ожидать в дальнейшем?

Ответы на вопрос (4):

Если было установлено состояние опьянения, либо отказались от медосвидетельствования, ждет штраф 30 тыс. руб. и лишение права управления ТС

Вас могут привлечь к административной ответственности по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ. Ждите повестку из суда.

А подскажите пожалуйста . что мне делать со страховой компанией ? Подавать документы или это не имеет смысла и страховка не действительна ?

Покажите все свои документы адвокату, специализирующемуся на подобного рода делах. Сдаётся мне, Вы что-то не так понимаете.