Дорзальная фокальная парамедианная левосторонняя грыжа диска L4-5 и спондилоартроз - влияние на призыв в армию

• г. Красный Сулин

У моего сына при обследовании на МРТ обнаружена дорзальная фокальная парамедианная левосторонняя грыжа межпозвонкового диска L4-5, размером 11*4 мм, минимально деформирующая передние отделы дурального мешка, минимально суживающая просвет позвоночного канала до 1/3.Сагиттальный размер-12 мм. Единичные мелкие центральные грыжи Шморля. МР-признаки артроза суставных поверхностей дугоотросчатых суставов легкой степени выраженности, в виде малого асимметричного наличия внутрисуставной жидкости, малых краевых остеофитов, малой деформации суставных поверхностей. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: грыжа межпозвонкового диска L4-5, с дискодуральным конфликтом 1 степени. Спондилоартроз 1-2 стадии. Могут ли его забрать в армию?

Ответы на вопрос (2):

Вы не подлежите призыву по состоянию здоровья

Светлана Максимовна, спасибо за ответ. На основании какого закона не подлежим призыву?