Последствия микрозайма - утрата работы, невозможность погашения, накапливание процентов. Что делать и есть ли ограничение по начислению процентов?

• г. Киров

Взял в микрозайме денешку потерял работу нечем отдать. Каждый день капают проценты. Какие для меня будут последствия. Что посоветуете. И есть ли предел начисления процентов?

Ответы на вопрос (6):

Не платить, если нечем. Требовать от МФО обращения в суд. В суде требовать снижения суммы неустойки, штрафов.

Здравствуйте, Станислав!

По ст.450 ГК РФ подавайте заявление на рассрочку платежа. И приложите уважительные причины не исполнение обязательств. Обращайтесь, решим.

Можно ещё про последствия.

Вам лучше обратится в банк чтоб дали отсрочку по платежам. А то банк подаст в суд придут пристава и опишут имущества.

А если описывать то впринцыпе почти и нечего.

Статья 177. Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 22] [Статья 177]

Злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.