Как решить проблему с получением путевки в детский сад без временной прописки в Краснодаре для одинокой мамы?

• г. Краснодар

Я одинокая мама, живу в Краснодаре, вариантов сделать временную прописку ребёнку у меня нет, а без неё в детский сад путёвку не дают. Частные дет сады и няни-дорого. Как можно решить эту проблему?

Ответы на вопрос (1):

Зарегистрируйтесь у кого - нибудь. Право ребенка на дошкольное образование гарантировано ч. 2 ст. 43 Конституции РФ. Место в детском саду может быть представлено как на общих основаниях, так и в льготном порядке. Если вам отказываю в предоставлении места в ДОУ вам необходимо обратиться с письменным заявлением в управление образования вашего города с просьбой предоставить место в ДОУ. Порядок комплектации в ДОУ регулируется региональным законодательством. Прием в ДОУ производится в течение всего календарного года при наличии свободных мест. Приказ Минобрнауки РФ №293 от 08.04.2014г. Прием детей впервые поступающих в ДОУ осуществляется на основании медицинского заключения.