Как добиться законного приоритетного места в детском саду по месту жительства?

• г. Сургут

Получили путевку в детский сад очень далеко от дома. Подскажите, пожалуйста, есть же закон, что места в детские сады дают по месту жительства и как добиться этого?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ребёнок имеет право ходить в садик по месту жительства. Другое дело, если мест совсем нет- тогда предлагают в другом, ближайшем. Можете обратиться в прокуратуру. Проведут проверку и выяснят- на каких основаниях вам отказывают в территориально доступном ДОУ