Как решить проблему невозможности платить по нескольким кредитам в Альфабанке с задержками и штрафами?

• г. Новосибирск

Взял кредит... несколько. На разные нужды в Альфабанке. Год платил нормально потом перебои с зарплатой начались, стал платить с задержкой несколько раз просрочил. Теперь не могу платить все проценты и штрафы. Перед тем как начались проблемы ходил в банк чтобы рефинансировать кредиты отказали. Денег на семью не хватает катастрофически... зарплатная карта в этом же банке снимают все деньги. Подскажите пожалуйста как справиться с этой проблемой.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в суд не имеют право вас оставлять без средств к существованию.

В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.