Некорректная работа банка - почему молчали о долге и почему сумма выросла? Как правильно справиться с коллекторским агентством?

• г. Челябинск

Снял деньги с кредитной карты 40000 руб. Возвращал небольшими суммами 1,5 года. Думал, что выплатил все. Оказалось, что остался небольшой долг. Банк молчал еще 1,5 года. А сейчас мне приходит квитанция на сумму 68000 руб. Да еще и деньги не берут. Говорят, что долг передали в коллекторское агентство. Что делать? Пока коллекторское агентство объявится, долг еще увеличится. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Ничего добровольно не платите.

Добровольно не платить? А как поступить? Я юридически не очень подкована.