Возможно ли получить паспорт РФ без прописки для беженцев из Украины? Как обеспечивается жильем соотечественников в рамках программы переселения?

• г. Тула

Мы сами с украины сегодня получили в россии свидетельство временного убежища, в дальнейшем планируем вступить в программу-соотечественника, переселенца и в дальнейшем нам должны дать гражданство рф...НО так как у нас здесь нет родственников где нам можно остановиться и прописаться или собственного жилья, возможно ли нам получить паспорт без прописки? Ведь мы не получим гражданство! Если нет, то как нам быть? И еще я вычитала в интернете что нам должны предоставить жилье, это правда? Потому что в уфмс нам за это ничего не говорят.

Ответы на вопрос (2):

Для получения жилья Вам необходимо обратиться в администрацию района по месту пребывания.

Иностранный гражданин, прибывший в РФ, обязан встать на учет по месту пребывания. Уведомление о пребывании необходимо послать в ФМС РФ в течение 7 рабочих дней со дня прибывания в место пребывания. Работник ФМС РФ должен поставить отметку на уведомлении о принятии. За постановку на учет по месту пребывания гос.пошлина не платиться. Иностранный гражданин обязан ежегодно подавать в УФМС РФ уведомление о подтверждении своего проживания в РФ.

смогу ли я получить паспорт рф , если у меня нет прописки, сама я с украины и буду вступать в программу переселенца -соотечественника