Соседский спор о ливневой канализации - кто должен быть ответственным за ее наличие?

• г. Каменск-Шахтинский

У моего соседа через весь участок идет ливневая канализация (просто желоб) с улицы, вся вода от него и с соседней улицы течет на мой участок, но у меня по документам нет никакого дренажа и ливневой канализации. Я ее делать не хочу, а он настаивает, ведь если я ее не сделаю, то вода у него будет стоять. Подскажите пожалуйста это законно?

Ответы на вопрос (3):

Подскажите пожалуйста это законно

ЭТО НЕ ТОЛЬКО законно но и в ваших ИНТЕРЕСАХ

Ну как же так, ведь он не имеет право делать ливневку на мой участок, ведь он ее должен был сделать на улицу, но ему это затратно, ведь легче ко мне на участок все сливать. Не может быть чтоб это было законно.

Вы хотите отпугнуть соседа "страшной" фразой - "Это незаконно!"?