Если человек при самообороне ударил другого ножом один раз и не убил, рана проникающая, то какой срок могут дать.

• г. Санкт-Петербург

Сли человек при самообороне ударил другого ножом один раз и не убил, рана проникаюшея, то какой срок могут дать.

Ответы на вопрос (10):

Смотря какие телесные повреждения у потерпевшего, умысел на какие действия полиция установит. От квалификации и наказание будет зависеть. Обращайтесь к адвокату.

СКОРЕЕ РЕЧЬ ИДЕТ О ТЯЖКОМ ВРЕДЕ ЗДОРОВЬЮ. СТ. 111 УК РФ. ПРЕДУСМОТРЕНО ДО 8 ЛЕТ. А ТО ЧТО БЫЛА САМООБОРОНА ЭТО УСТАНОВИЛ СУД? ЕСЛИ ЭТО ТАК, ТО ГОРАЗДО МЕНЬШЕ БУДЕТ СРОК

В зависимости от того, как будут квалифицированы действия. Можно выйти на превышение пределов необходимой обороны и прекратить дело на стадии следствия. Так же есть много других вариантов защиты. Обращайтесь к адвокату.

Лет пять-это зависит от тяжести телесных повреждений, конкретных обстоятельств дела(кто на кого напал, с каким оружием, откуда взялся нож, где произошел конфликт) и т.д.Вопрос о необходимой обороне один из сложнейших вопросов в уголовном праве РФ.Были случаи, когда человек оборонял своих близких и дом от нападения с оружием, убивал нападавших и ему давали год условно.

Была ли это самооборона, было ли при этом допущено превышение пределов необходимой обороны, а также последствия - это установит следствие, а затем позиция следствия будет проверена судом. Тут слишком много нюансов, чтобы даже квалифицировать навскидку, не говоря уже о том, чтобы давать прогнозы относительно наказания (которое также зависит от содеянного, характеристик личности подсудимого, позиции потерпевшего, отношения к содеянному и массы иных индивидуальных обстоятельств). Вам лучше выбрать адвоката и обратиться к нему.

ранее судимости не было, есть больной ребёнок, дали характеристику с работы, есть справки с больницы что у него телесные повреждения, шас задержали до суда, если обжаловать решение суда в верховном суде что бы отпустили до суда, то какие прогнозы отпустят ли так как у него ребёнок болеет в больнице, и вроде потерпевшая сторона заявление не написали против ни чего не имеют он по факту идёт шас.

Вопрос сложный, дополнительной информации Вы не даете,.Чтобы дать квалифицированный совет, нужно ознакомиться с материалами дела.Нанимайте адвоката и пусть он работает,остальное-профанация.

ранее судимости не было, есть больной ребёнок, дали характеристику с работы, есть справки с больницы что у него телесные повреждения, шас задержали до суда, если обжаловать решение суда в верховном суде что бы отпустили до суда, то какие прогнозы отпустят ли так как у него ребёнок болеет в больнице, и вроде потерпевшая сторона заявление не написали против ни чего не имеют он по факту идёт шас.