Как подать на алименты, если отцовство не установлен и отношения не поддерживаются?

• г. Волжский

Такая ситуация. Ребенку 10 лет, с его отцом жили гражданским браком, отцовство не устанавливала. После рождения ребенка разошлись, отношения не поддерживаем, мат.поддержки не оказывал. Могу ли я подать на алименты? Если да,то что для этого нужно?

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Да, вам необходимо обратиться в суд с иском об установлении отцовства. Затем подать на алименты.

Анастасия, для начала, как указали коллеги - установление отцовства. Это возможно по решению суда, путем назначения соответствующей экспертизы. Если требуется помощь - звоните. Работаем в Волгограде.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.