Как обменять узбекское водительское удостоверение на российское после получения вид на жительства

• г. Малоярославец

Получил вид на жительство. Пришёл обменивать уз.водительское удостоверение на российское. Отказали ввиду того что удостоверение не соответствует Венскаму конвенцию. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Замена производится после сдачи теоретического экзамена. Исключение составляют в.у. с маркировкой SU или выданные в СССР, для их замены экзамены сдавать не требуется.