Как обменять узбекское водительское удостоверение на российское после получения вид на жительства

• г. Малоярославец

Получил вид на жительство. Пришёл обменивать уз.водительское удостоверение на российское. Отказали ввиду того что удостоверение не соответствует Венскаму конвенцию. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Замена производится после сдачи теоретического экзамена. Исключение составляют в.у. с маркировкой SU или выданные в СССР, для их замены экзамены сдавать не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Я гражданин Украины, в РФ получил ВИД на жительство, пошел менять водительское удостоверение на российское, но мне отказали, сказали национальное ву не соответствует приложению 6 Венской конвенции. Но Украина подчиняется Венской конвенции. Есть ли варианты чтоб обменять,

Почему мне в ГИБДД говорят, что мое водительское удостоверение не соответсвует международной конвенции? Получал в (Азербайджане) сам имею вид на жительство, скоро полу гражданство, а водительское на основании вида на жительства получить не могу (

Я являюсь гражданкой Российской Федерации, а водительское удостоверение Республики Узбекистан, хотела обменять на российское, но в центральном ГБДД г. Санкт-Петербурга мне отказали в обмене прав на основании того, что узбекские права не соответствуют международной Конвенции, что мне делать?

Я гражданка Украины, имею вид на жительство до 2017 г. Водительские права получала на Украине в 1996 г., права соответствуют требованиям Венской Конвенции, нужно ли мне менять водительское удостоверение национального образца на Российские права?

Водительские удостоверение не соответствует венскому конвенцию, у меня ВНЖ подскажите что делать? Учится заново в автошколе или смогу получать ВУ россии после сдачи экзамена. Спасибо заранее.

У меня вид на жительство Российской федерации а водительское удостоверение республики Южная Осетия подскажите могу ли я их поменять на Российские водительские права без какой либо конвенции? Действительны ли они на территории РФ?

Я гр Рф езжу (в личный целях на своем авто) на Украинских вод. удостоверении - срок выдачи 19.08.2011-19.08.2061 розового цвета - как узнать точно ли соответствует ву Венской конвенции и могу ли я использовать укр. удостоверение (еще не получил российкое ву)?

Как доказать сотруднику гаи что ву соответствует Венскому стандарту (если соответствует)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж получил гражданство РФ в прошлом году, соответственно водительское удостоверение тоже хотел бы поменять на российское, оно соответствует водительским удостоверениям новой редакции приложения 6 к Венской конвенции. Мы приехали в ГИБДД (в котором можно менять иностранные удостоверения на российские), готовы были уже сдать экзамен, оплатили госпошлину, но нам отказали, якобы права не соответствуют замене, сдавайте на права заново! Правомерны ли действия сотрудникоВ ГИБДД?

Я получил вид на жительство в РФ, сделал постоянную регистрацию в Москве, вод.права казахстанские, в ГАИ Москвы отказались менять их на российские, поскольку они не соответствуют Венской конвенции, но Казахстан подписал эту конвенцию также как и РФ, что делать?

Водительское удостоверение Туркменистана не подходит нумерация по венской конвенции, в ГИБДД ОТКАЗАЛИ ОБМЕНЯТЬ ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ НА РОССИЙСКОЕ,, ЧТО ДЕЛАТЬ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение