Гражданин Украины, получивший РВП в РФ, ищет справку о погашении судимости для процесса получения гражданства

• г. Москва

Я гражданин Украины. Получил РВП в Р.Ф.Ранее был судим на Украине. Подал документы на гражданство в августе. Сейчас инспектор требует у меня справку о погашении судимости, но не знает где я её должен взять. А я на Украине всю милицию оббегал-такой справки никто не выдаёт.Инспектор тоже запрос делать не хочет-ей это не надо. Подскажите, где взять эту справку. При получении РВП у меня её не требовали.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Петр!

Обратитесь в Главное управление внутренних дел. У них весь архив

Уважаемый Пётр! Если Ваша судимость в Украине погашена, Вы считаетесь несудимым. А подтверждением Вашей несудимости на всей территории Украины является справка ( довыдка) о несудимости. Срок действия этой справки - 6 месяцев с момента выдачи, если нет отметок об ограничении срока действия. Справку можно получить, заказав в Посольстве Украины на территории РФ ( но это займёт больше времени), можно самому получить на территории Украины по месту Вашей регистрации. Как Вы могли получить РВП без предоставления такой справки? А если Вы её предоставляли, то инспектор ФМС, при приёме документов на гр-во РФ, не вправе требовать ещё раз предоставить такую справку. С уважением, Потапов Сергей Петрович.