Санкции за неявку в суд по делу о взыскании задолженности - что грозит ответчику?

• г. Череповец

Пришла повестка в суд в качестве ответчика по делу о взыскании задолженности. Могут мне предъявить какие либо санкции за неявку в суд?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не могут. Это Ваше право являться или нет.

Уважаемый Сергей Иванович!

Какие либо санкции за неявку не последуют. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Здравствуйте. Санкций не будет. Это Ваше право - являться или нет. Но имеет смысл хотя бы отзыв представить. Например по долгу, как правило, можно снизить размер пеней и штрафов на основании ст.333 ГК РФ