Оформление переуступки земельного участка в аренде для индивидуального огородничества с 3-мя пользователями на 5 лет - возможность переоформления в ИЖС и способы его осуществления

• г. Екатеринбург

Как оформить переуступку земельного участка находящегося в аренде у 3-х пользователей на 5 лет и предназначенным для индивидуального огородничестве. Можно ли его переоформить в ИЖС и каким путем.

Ответы на вопрос (1):

по разному можно. можно заключить новый договор аренды. Изменение назначения ЗУ дело непростое там нужно обращаться в администрацию для проведения слушаний, проще построить дом а потом получить разрешение и зарегистрироваться в нем с получением адреса, сейчас это не так сложно сделать.