Как опровергнуть предоставленные справки о характеристике и диагнозе психо-неврологического расстройства в случае своего супруга, находящегося под следствием?

• г. Челябинск

У меня такой вопрос мой муж сидит под следствием 7 месяцев вчера на заседание огласили характеристику от учасковава где он не проживал там живёт его сестра, и ещё предоставили справку от психиатра что он стоит на учёте с диагнозом психо невралогическое растройства. Как опровергнуть эти справки?

Ответы на вопрос (4):

Их нужно оспорить в судебном порядке.

запросить в больницах соответствующих личное дело когда лежал, с чем и т.д.

Может, действительно на учете состоит. Суд наверняка запрос направлял в психо-неврологический диспансер. Состояние психического здоровья может быть и как смягчающее обстоятельство судом признано. Относительно характеристики от участкового - может ходатайствовать перед судом о запросе по месту жительства, также Вы можете оказать содействие в сборе других характеризующих данных - например, с места работы, жительства.

Уважаемая Валентина!

Вам потребуется представить доказательства, подтверждающие обратное