Неуплата аренды общежития - ВУЗ собирается подать иск, можно ли подать встречный иск по выселению?

• г. Омск

Я проживала в студенческом общежитии с 2003 по 2012 г. как сотрудник вуза по договору найма жилого помещения (договор переоформлялся каждый год). В 2008 году родился ребенок. В 2012 г. вынуждена была уволиться и перезаключить договор найма жилого помещения (как сторонний человек). Оплачивала регулярно. Летом 2013 года мне вручили уведомление о выселении в связи с истечением срока действия договора (договор был до 30.06.2013 г.) С 15.06.2013 г. мы с сыном (ребенку 6 лет) снимаем квартиру. За аренду платим 11000, садик мне обходится 1900, проезд 1080, при заработной плате 11000-12000 в среднем на руки (работаю в бюджетной образовательной организации). С мужем в разводе, алименты на ребенка получаю нерегулярно. За общежитие за последние 14 дней не заплатила (2500). ВУЗ собирается подать на меня иск за неуплату по договору. Могу ли я подать встречный иск на ВУЗ по выселению меня и моего несовершеннолетнего сына из общежития?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна!

В указанном случае Вам необходимо подавать письменное возражение

Не понятно какой иск вы хотите подать пока не подан иск о выселении. Оплатите задолженность и вас не выселят либо договоритесь о сроке оплаты.