Незаконное удержание зарплаты и взыскание ущерба - что делать в данной ситуации?

• г. Ишим

Работал в магазине смешанных товаров, в 16.07.2014 у нас в магазине прошел учет где была выявлена недостача на сумму 246000 рублей, по окончанию учета всеми продавцами был подписан акт инвентаризации товарных остатков где ниже было решение руководителя возместить недостачу продавцами. Мне руководитель предложил перейти на склад грусчиком где зарплата ниже на 3000 рублей либо по собственному желанию. Я уволился, после чего она удержала с меня зарплату якобы за недостачу при этом без моего согласия. Второго учета по выявлении недостачи некто не делал. Вчера т.е 6.10.2014 г меня вызвали в городской суд вручили повестку и исковое заявление о взыскании причиненного ущерба, где ниже на исковом заявлении указано что 18.08.2014 мне была направлена претензия с напоминанием о погашении суммы причененного ущерба в указанный срок до 29.09.2014 года, при этом я нечего не получал и некакого документа мне не преходило. Сумма которую с меня взыскивают 54940+1848,20 взыскать госпошлину. Подскажите пожалуйста что мне делать, и как поступить в данной ситуации. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь к юристу, надо все документы смотреть. Также можете обратиться со встречным иском, чтобы взыскать недополученный заработок.