ДТП в июне - свидетели, номера авто и запись с видеорегистратора, страховая отказала в выплате. Как решить ситуацию?

• г. Москва

Было дтп в июне, меня небыло на месте, в мою припаркованную машину вьехала другая и скрылась. Нашлись два свидетеля, номера авто известны, есть запись с видеорегистратора. Машину после дтп поехал искать и нашел в соседнем дворе, сфоткал характерные повреждения его авто. Вышел владелец и скрылся еще раз. В гибдд владельца не нашли, выдали постановление о прекращении административного расследования, но выдали и данные о владельце+№ страховаого полиса. Страховая отказала в выплате, т.к. участник дтп неизвестен. Возможно ли решить ситуацию в мою пользу?

Ответы на вопрос (4):

Вадим, жалуйтесь на действия полиции. Должны были искать человека, возбудить дело, арестовать машину.

Параллельно подавайте гражданское дело в суд на этого человека

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да, возможно. Необходимо обжаловать отказ страховой компании в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Вот вижу разных направления мыслей. Каким идти ? Судиться со страховщиками? Или давить на доблестных дпсников чтоб нашли владельца?

Спросить
Пожаловаться

Вадим, надо действовать сразу во всех направлениях

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая. Виновник ночью повредил во дворе несколько машин и скрылся с места ДТП. Утром машину нашли в соседнем районе, характер повреждений, краска и некоторые детали на месте ДТП однозначно указывают на этот автомобиль. ГИБДД вызвало владельца для допроса, на допросе владелец сказал, что автомобиль был угнан, а потом его вернули на место. Т.е. за рулём был не владелец авто. Должна ли страховая компания владельца ТС в этом случае делать выплаты после закрытия дела?

Моя машина пострадала в результате ДТП. Второй участник скрылся с места аварии, номер его машины я сообщил приехавшим на место ДТП инспекторам ГИБДД. Расследование длилось два месяца и в результате мне было выдано постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении. Содержание постановления следующее: в ходе административного расследования был установлен владелец скрывшегося автомобиля. Владелец данного автомобиля пояснил, что передал машину по рукописной доверенности гражданину, который в свою очередь продал машину неизвестному лицу, данных на которого у него не осталось. Тем самым установить нового владельца не представляется возможным. Инспектор ДПС постановил производство по делу прекратить за отсутствием состава административного правонарушения. Я произвел оценку повреждений у независимого эксперта и выполнил ремонт автомобиля.

Как в данной ситуации возместить ущерб, причиненный моей машине?

ДТП, виновник скрылся, номера запомнили свидетели, в справке ДТП есть ФИО владельца и его адрес прописки, нет номера страхового полиса. Через знакомых пробил номер страховой, номер мобильного, также узнал где владелец работает. Могу ли я предоставить эту информацию сотрудникам гибдд к делу расследования? Законно ли это?

Было дтп. В припаркованную машину въехали и скрылись с места дтп. Свидетель записал номер и марку. Пока ждали сотрудников гибдд машину виновника нашли. Фотографии повреждений обеих ТС так же были сделаны. Сотрудникам расположение ТС, данные авто и свидетеля так же были переданы. Вызвали в следователю спустя неделю, виновник успел отремонтировать авто и следователь повреждения зафиксировать не может, говорит вопрос о виновности будет решаться через суд. Вопрос такой, каковы шансы что его признают виновным? Заранее спасибо.

Нашу машину, припаркованную во дворе, поцарапал другой авто и скрылся с места дтп. Позже в сети нашлись анонимные свидетели которые сообщили время марку и гос номер авто, которое скрылось с места дтп. Сообщили следователю, он бездействует, что делать, как наказать виновника?

В мою припаркованную машину во дворе въехала машина и скрылась. Я обратился в ОВД, рассказал что есть свидетели и назвал номер машины, его нашли его в базе данных поставили в розыск. Прошло 1,5 месяца, звонок из ОВД, говорят что второй участник найден, приезжайте будем делать осмотр машины. Также у меня остался номер телефона свидетеля. Какие мои действия? Мне ехать стоит?

Во время стоянки на мой автомобиль совершил наезд другой автомобиль и с места дтп скрылся. Свидетели дтп и номера машины виновника аварии имеются, но владелец автомобиля утверждает, что за рулем находился его друг. Полис ОСАГО у владельца машины есть, у друга нет. Кто должен возместить мне ущерб: страховая компания владельца автомобиля виновника аварии, сам виновник или его друг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ноябре попал в ДТП, дорогой джип влетел мне в крыло. Виновник с места ДТП скрылся, но имеются свидетельские показания и данные а/м виновника. В ГИБДД машину объявили в розыск, но найти за 2 месяца ни авто, ни владельца так и не смогли. Сейчас выдали постановление, что виноват водитель, скрывшийся с места ДТП. В страховой рассматривать данный страховой случай отказываются, тк у меня кроме данных автомобиля должны быть данные полиса виновника. Предложили только искать хозяев машины и брать данные полиса, либо подавать в суд на владельца авто лично. Как теперь действовать?

В мою припаркованную машину вразался автомобиль и скрылся с места дтп, машину нашли, но без номеров, возможен установить владельца авто?

Произошло ДТП (ударили мою припаркованную машину и скрылись. Номера записали). Провели все процедуры. Получила Постановление ГИБДД о прекращении дела ввиду истекшего срока привлечения к адм. отв-ти. В Постановлении указана марка машины и ФИО владельца. Адреса его не указано.

Вопрос: в какой суд обращаться дальше. Постановление от 20 мая 2014 а получила его вчера (09 сентября). Сумма ущерба не большая. Но хочется чтобы его лишили прав. Т.к. этот водитель часто бывает в соседнем подъезде, часто вижу его машину у себя во дворе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение