ДТП в июне - свидетели, номера авто и запись с видеорегистратора, страховая отказала в выплате. Как решить ситуацию?

• г. Москва

Было дтп в июне, меня небыло на месте, в мою припаркованную машину вьехала другая и скрылась. Нашлись два свидетеля, номера авто известны, есть запись с видеорегистратора. Машину после дтп поехал искать и нашел в соседнем дворе, сфоткал характерные повреждения его авто. Вышел владелец и скрылся еще раз. В гибдд владельца не нашли, выдали постановление о прекращении административного расследования, но выдали и данные о владельце+№ страховаого полиса. Страховая отказала в выплате, т.к. участник дтп неизвестен. Возможно ли решить ситуацию в мою пользу?

Ответы на вопрос (4):

Вадим, жалуйтесь на действия полиции. Должны были искать человека, возбудить дело, арестовать машину.

Параллельно подавайте гражданское дело в суд на этого человека

Здравствуйте. Да, возможно. Необходимо обжаловать отказ страховой компании в судебном порядке

Вот вижу разных направления мыслей. Каким идти ? Судиться со страховщиками? Или давить на доблестных дпсников чтоб нашли владельца?

Вадим, надо действовать сразу во всех направлениях