Возможность предоставления свидетелями информации о виновнике ДТП без номера страхового полиса - законность действий

• г. Пермь

ДТП, виновник скрылся, номера запомнили свидетели, в справке ДТП есть ФИО владельца и его адрес прописки, нет номера страхового полиса. Через знакомых пробил номер страховой, номер мобильного, также узнал где владелец работает. Могу ли я предоставить эту информацию сотрудникам гибдд к делу расследования? Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да. Имеете право, чем быстрее тем лучше

Спросить
Пожаловаться

ДТП, в мой припаркованный форд врезается матиз и скрывается. Я при ДТП отсутствовал.

Свидетель запомнил номер и сообщил о ДТП в полицию. Свой номер телефона оставил под дворником.

Позже вечером узнав об этом приехал к гибдд и получил справку о ДТП и постановление о расследовании, так как виновник не известен.

В справке был указан г.н. матиза и его владелец (женщина) и адрес ее прописки.

На следующий день узнал еще что есть еще два свидетеля этого дтп, записал их номера телефонов.

Также получил запись с уличной видеокамеры у диреции дорожного движения города.

Так видно как матиз врезается в форд и уезжает. Номер не видно. Цвет видно. Имеется точное время ДТП.

Съездив по месту прописки владельца узнал ее девичью фамилию и в соц. сетях нашел ее аккаунты, узнал сколько ей лет, узнал где она работает.

Что я могу сделать с этими материалами, может приобщить их как то к расследованию?. Могу ли я потребовать номер страховой?

Виновник скрылся с места ДТП. Владелец автомобиля, которым управлял виновник, установлен по номеру скрывшегося автомобиля. В справке о ДТП указан VIN автомобиля виновника, Ф.И.О. и адрес владельца. Номер страхового полиса не указан. Есть ли смысл в этом случае обращаться в страховую компанию или только в суд? Каковы перспективы?

Произошло ДТП, виновник с места скрылся, но свидетели запомнили его номера. Приехавшее ГИБДД составили протокол, указали все неисправности в машине и сказали что будут искать виновника. На следующий день через своих знакомых мы нашли ФИО виновника и его адрес проживания и передали в ГИБДД. Прошло 2 недели - никаких изменений не произошло. Каким образом ГИБДД ищут виновника: выезжают домой или ищут авто виновника по номерам? В течении какого срока ГИБДД должно предоставить информацию о положительных или отрицательных результатах розыска?

Произошло ДТП, виновник скрылся, розыск виновника ничего не дал, но владелец машины установлен (свидетели запомнили номер, оформлено ГИБДД). Машина владельца застрахована ОСАГО. Подавать на владельца в суд или можно получить деньги на ремонт через страховую (мою или владельца машины ДТП). Каков порядок действий.

Попала в ДТП, виновник, не останавливаясь, скрылся. Номер машины не запомнила. Запомнила только марку машины. Есть свидетель. Вызвала ГИБДД. Сотрудники ГИБДД никаких документов составлять не стали, поиздевались над моей машиной (у меня ВАЗ 21011) и уехали, сказав, что раз я номера виновника не запомнила, то никто разыскивать его не будет. Что делать?

Я попал в ДТП, виновник скрылся с места проишествия, но я успел запомнить номер машины. О факте ДТП, номере виновника, модели и цвете автомобиля, скрывшегося с места аварии, было сообщено в дежурную часть ГБДД.

Сотрудник ГБДД прибыл на место аварии через 3,3 часа и выдал справку о ДТП и определение о возбуждении дела об административном правонарушении.

Владелец автомобиля, адрес установлен, однако в течении недели никаких мероприятий по отношению к виновнику не проводяться, повестка и определение ему не направлены.

Свой автомобиль ремонтировать до предъявления страховой компании виновника я не могу.

Сотрудник ГБДД рекомендовал не пользоваться автомобилем, т.к. на нем остались следы краски автомобиля виновника ДТП.

Объясните пожалуйста мои действия в данной ситуации,

какова процедура расследования,

сроки,

могу ли я предъявить претензии к страховой компании виновника до окончания расследования,

могу ли произвести восстановления автомобиля до окончания расследования?

С уважением,

Николай.

При смене ПТС нужна замена страхового полиса с изменением данных номера ПТС? Перед постановкой на учет страховой полис сделан уже на нового владельца.

В полисе нет гос номера, указан старый номер птс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Информациии о виновнике ГАИ не предоставляет. Что делать. Как воздействовать на ГАИ?

У меня имеется только полис ОСАГО.

Виновник оставил место ДТП. Свидетели указали марку авто и его гос. номер.

ГИБДД по истечению месяца выдало заключение о неустановлении водителя, установив собственника.

Для получения страховой выплаты по прямому урегулированию убытков требуется наличие сведений о водителе-виновнике и наличия у него страхового полиса ОСАГО.

Сам виновник, естественно, помогать не собирается в сборе доказательств.

Как мне доказать наличие страхового полиса у виновника и доказать что именно он был за рулем?

Во время стоянки на мой автомобиль совершил наезд другой автомобиль и с места дтп скрылся. Свидетели дтп и номера машины виновника аварии имеются, но владелец автомобиля утверждает, что за рулем находился его друг. Полис ОСАГО у владельца машины есть, у друга нет. Кто должен возместить мне ущерб: страховая компания владельца автомобиля виновника аварии, сам виновник или его друг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение