Составление завещания или дарственной без паспорта - возможно ли и достаточно ли удостоверения личности?

• г. Москва

Можно ли составить завещание или дарственную при отсутствии паспорта? И можно ли составить завещание имея на руках только пенсионное удостоверение. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Паспорт при этом необходим.

Спросить
Пожаловаться

Наличие паспорта обязательно, так как нотариус должен установить личность завещателя.

Спросить
Пожаловаться

нет, без паспорта нотариус не заверит завещание. Договор дарения составить можете, но Росреестр откажет в его регистрации без предъявления паспорта дарителя или одаряемого.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуете, подскажите к нам приехала родственница. Она получает пенсию, по сберкнижке она хочет ее снять. Но при себе она имеет сберкнижку и пенсионное удостоверения, а сам паспорт у нее находится в другом городе. Скажите ей можно получить пенси без наличия паспорта, в отделении сбербанка, имея при себе только пенсионное удостоверение.

Скажите пожалуйста, у товарища паспорт в производстве на руках только справка об освобождение и пенсионное удостоверение. Можно ли купить билет на поезд по России. Спасибо.

При покупке проездного билета на транспорт предъявляется паспорт и пенсионное удостоверение. В городском автобусе стали пи предъявлении проездного билета требовать и паспорт, и пенсионное удостоверение. На пенсионном удостоверение есть фото. Закон не обязывает граждан иметь при себе паспорт постоянно. Правомочны ли требования кондуктора? Спасибо.

Здрастуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли узнать адрес человека По пенсионному удостоверению? Я ночью Нашёл пенсионное удостоверение.

На основании каких документов можно получить доверенность в отсутствии паспорта, он в прописке. Копия паспорта есть. Прав нет. Удостоверение пенсионное и инвалида имеется.

Спасибо.

Утеряны паспорт, страховое пенсионное свидетельство и полис, на руках только пенсионное удостоверение и копия потерянного паспорта. Пенсионерка в больнице и ей скоро получать пенсию, а документов нет. Как нам быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Забыла паспорт дома (другая область), из документов есть только пенсионное удостоверение. Могу ли я купить билет по пенсионному удостоверению и проехать по нему? Данные паспорта есть.

Мне нужно получить справку об отсутствии судимости для устройства на работу. Только через Госуслуги. На данный момент мой паспорт на замене, на руках есть временное удостоверение личности. Могу ли я через Госуслуги получить данную справку, отправив копии временного удостоверения? Или могут мне её оформить по копиям старого паспорта?

Смена паспорта - выдали временное удостоверение личности. С удостоверением уехал в другой город. Срок удостоверения заканчивается. Продлят ли мне его в другом городе? Или можно будет купить жд билет по просроченному временному удостоверению личности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение