Составление завещания или дарственной без паспорта - возможно ли и достаточно ли удостоверения личности?

• г. Москва

Можно ли составить завещание или дарственную при отсутствии паспорта? И можно ли составить завещание имея на руках только пенсионное удостоверение. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Паспорт при этом необходим.

Наличие паспорта обязательно, так как нотариус должен установить личность завещателя.

нет, без паспорта нотариус не заверит завещание. Договор дарения составить можете, но Росреестр откажет в его регистрации без предъявления паспорта дарителя или одаряемого.