Вопрос раздела квартиры, приобретенной средствами родного брата во время брака

• г. Казань

Во время брака была приобретена квартира. Средства на её покупку были получены мною от родного брата после того, как он продал свою квартиру. Был открыт счет в банке на меня, но вносителем средств является брат. Подлежит ли разделу данная квартира?

Ответы на вопрос (10):

Если в суде докажете, что средства на покупку квартиры не общие, то не подлежит.

Всё что приобретено в браке делится пополам даже кредиты.

Доказывайте в суде что эту квартиру приобретали не вы а ваш брат. Не сможете доказать придется делить.

Иван Александрович! В судебном порядке есть шанс отстоять квартиру.

если он перечислил данные денежные средства безналичным расчетом, то это можно доказать, отследив движение денежных средств на его банковском счете за тот период. Оформите с братом договор дарения данных денежных средств задним числом. При всех этих условиях возможно, что суд признает данную квартиру не совместно нажитой и откажет в ее разделе.

Шансы есть в суде отбить квартиру. Если нужна помощь звоните

А если есть договор об открытии вклада, где вносителем средств является брат? Это будет являться доказательством в суде?

да, будет, но необходимо запрашивать сведения о движении денежных средств по данному вкладу.

Возможно, только суд определяет допустимость и относимость доказательств. Вызовите брата в качестве свидетеля.

Нет так она скажет что тоже до вала деньги.