Продажа бабушкиной квартиры и покупка новой квартиры совершались одновремено в один день.

• г. Москва

В браке была приобретена квартира, средства на покупку которой были получены после продажи квартиры жены, подаренной ей до брака бабушкой. Продажа бабушкиной квартиры и покупка новой квартиры совершались одновремено в один день. Все докуметы начиная с дарственной и заканчивая договорами купли-продажи имеются. Произошел развод. Может лы бывший супруг претендовать на эту квартиру или данная квартира может рассматриваться как "имущество купленное на личные средства одного из супругов" и в этом случае не подлежит разделу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Бывший супруг может претендовать на долю в квартире, так как она была куплена в период брака. Вы должны будете доказывать те обстоятельства, что деньги на покупку квартиры были Ваши и Ваших родственников и квартира была куплена не за счет совместного бюджета супругов.