Ответственность за дтп и неустановленный учет при продаже автомобиля - кто несет ее?

• г. Белорецк

Машину продал по договору купли продажи снимаю ли я с себя ответственность за то что будет с машиной в случае дтп или поймают их пьяными, а они не успели поставить машину на учет.

Ответы на вопрос (3):

если сняли с учета и у вас есть договор купли-продажи - то не несете никакой ответственности

все вопросы снимутся с момента регистрации.. однако на руках у вас есть договор купли-продажи который будет служить доказательством того, что право собственности на авто принадлежит не вам, а, следовательно, за незаконные действия с авто будут отвечать новые владельцы, но первоначально в ОВД вызовут и вас для дачи обьяснения

"продал по договору купли продажи" - в силу ст. 223 ГК лицо, указанное в договоре в качестве покупателя, становится СОБСТВЕННИКОМ автомобиля. Поэтому, "то что будет с машиной в случае дтп или поймают их пьяными" - Вас уже волновать не должно, даже если автомобиль числится на учёте в ГИБДД за Вами.