Сколько времени у меня есть на обжалование решения суда и возврат денег из магазина?

• г. Волгоград

Если в определении суда написано заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано сторонами в течении трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда для лиц, присутствовавших в судебном заседании, и в течении пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда для лиц не присутствовавших в судебном заседании. Решение мирового судьи может быть обжаловано сторонами в течение месяца... Когда решение суда вступает в силу и когда я могу требовать возврат денежных средств с магазина, если представитель ответчика в зале суда написал заявление, что с требованиями истца они согласны?

Ответы на вопрос (1):

Решение, если оно не будет обжаловано ответчиком, вступит в законную силу через месяц после его вынесения.