Задержка выплаты пособия в двойном размере при отпуске по уходу за ребенком - какие действия предпринять и где пожаловаться?

• г. Киреевск

В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, проживаю и прописана в Тульской области в Чернобыльской зоне. Организация, где я работала до декретного отпуска, с марта выплачивали пособия в двойном размере как и положено по закону. Но с июля прекратили выплату, ссылаются на проверку которая проходит в ФСС. На сегодняшний день задержка пособия составляет почти 3 месяца. Что делать, у меня 3 детей? И куда можно пожаловаться?

Ответы на вопрос (1):

проверка в ФСС Вас не касается. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию, либо в прокуратуру, либо взыскивайте задолженность по пособиям в судебном порядке.