Задержка выплаты пособия в двойном размере при отпуске по уходу за ребенком - какие действия предпринять и где пожаловаться?

• г. Киреевск

В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, проживаю и прописана в Тульской области в Чернобыльской зоне. Организация, где я работала до декретного отпуска, с марта выплачивали пособия в двойном размере как и положено по закону. Но с июля прекратили выплату, ссылаются на проверку которая проходит в ФСС. На сегодняшний день задержка пособия составляет почти 3 месяца. Что делать, у меня 3 детей? И куда можно пожаловаться?

Ответы на вопрос (1):

проверка в ФСС Вас не касается. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию, либо в прокуратуру, либо взыскивайте задолженность по пособиям в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

С 1 июля 2016 вводится новый закон о чернобыльских выплатах декретного пособия. Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком и получаю на ребёнка декретные в двойном размере (прописана и проживаю в Чернобыльской зоне). Ребенку 1.5 годика исполниться в августе 2016 года. Подскажите, согласно новому закону, буду ли я после 1,5 лет ребенка получать пособие в двойном размере?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Имею льготу на выплату пособия в двойном размере, т. К. Прописана в чернобыльской зоне. Однако хочу отказаться от нее т.к проживаю не по прописке. Документы в данный момент на рассмотрении в фсс. Как можно отказаться? Какое заявление и куда нужно подать?

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Прописана и проживаю с ребенком в Чернобыльской зоне Тульской области. С января 2015 по настоящее время время мне (как и всем декретницам нашей организации) перестали выплачивать пособие по уходу за ребенком до 3-х лет, проживающих в Чернобыльской

зоне. Организация ссылается на отмену Федерального Закона № 428 от 22 дек.2014 г. По которому выплаты производились через Казначейство. Т.к наша организация оформлена, как юр.лицо в Москве, то и документы для выплаты пособия передали в Соц. Защиту г.Москвы. А место нашей работы находится в Туле. Декретницам, оформленным в других организациях в Туле - все выплаты производятся. На вопрос, почему наша организация не предоставила документы в Соц. Защиту Тулы ответа нет. Мы (декретницы) стали заложниками изменения в Законодательстве. В Туле выплаты производятся, согласно Федеральному Закону о Чернобыльской зоне, а в Москве выплат нет. Что нам делать? Куда обратиться и с кого потребовать, предусмотренные Федеральным Законом пособие до 3-х лет в двойном размере?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (1-й ребёнок) до 3 лет! Выплаты получаю в двойном размере т.к. прописан в чернобыльской зоне. Родился второй ребенок, хочу оформить выплату и получать за обоих детей не более 100% от среднего как прописано в законе. Вопрос: как осуществляется оформление на второго ребенка? Обязательно выходить из первого отпуска что бы оформить выплаты на второго? Новый закон с июля 2016 по чернобылю отменяет выплаты в двойном размере, в случае прерывания отпуска, поэтому и спросил.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком в чернобыльской зоне, получаю пособие в двойном размере. Планирую по достижению ребенка 2 х летнего возраста аыйтм на работу на не полный рабочий день не отзывая заявления об отпуске по уходу за ребёнком. Могу ли я рассчитывать на выплаты одновременно заработной платы и пособия по уходу за ребенком в двойном размере? Или же в связи со вступлением с 1 июля 2016 г закона об изменении выплат пособий в чернобыльской зоне это станет невозможно?

Если можно, подскажите. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Прописана и постоянно проживаю в Кимовске Тульской области. Работаю в Москве. Оплатили мне пособие по уходу за ребенком только до 1.5 лет. Но по закону ФЗ 1244, так как я проживаю в зоне с льготным социально-экономическим статусом (в следствие аварии на Чернобыльской АЭС), то мне должны оплатить в двойном размере до трех лет пособие по уходу за ребенком. Так ли это? Спасибо.

Если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет и проживаю в чернобыльской зоне, и в данный момент ухожу еще раз в декретные отпуск. Мне положена выплата по беременности и родам без отмены выплаты по уходу за первым ребенком до 3-х лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет с 06.06.2015, проживаю в Чернобыльской зоне, сейчас ребёнку исполняется 1,6 года, работодатель подал документы в соц защиту для выплаты мне декретных в удвоенном размере, но соц защита при подаче документов отказала в выплате, хотя по закону я отпуск не прерывала. Проживаю я в Тульской области, работодатель и соц защита в Москве. Что делать мне? Куда обращаться дальше.

Я нахожусь в отпуске до трех лет по уходу за вторым ребенком. Я с ребенком прописана в зоне отселения. До полутора лет мне выплачивали пособия соц. страх в двойном размере. В декрет я ушла в апреле 2016 года. Изначально я писала заявление на отпуск до трех с выплатой в двойном размере. В моей организации организации была реорганизация и меня перевели в другую организацию и был создан новый приказ о предоставлении отпуска. Сейчас когда я подала документы в соц защиту на выплаты детских пособий после 1,5 лет мне отказали. Правомерно ли это., аргументируя тем что по новому приказу о предоставлении мне отпуска от 25 мая 2017 года ничего не положено.

Сейчас нахожусь в декретном отпуске, прописана и проживаю в Чернобыльской зоне с льготным социально-экономическим статусом. До декретного отпуска работала и проживала в г. Москве. Имею ли я право на получение удвоенного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет? Какие документы необходимо приложить к заявлению, чтобы московский работодатель не отказался платить удвоенное пособие? Должен ли ребенок при этом быть прописан в Чернобыльской зоне вместе со мной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение