Что делать, если сбили человека, перебегающего дорогу не на пешеходном переходе, и возникает угроза судебного разбирательства?

• г. Курган

Сбил человека перебегающего дорогу не на пешеходном переходе, скорость не превышала 45 км/ч, у него многочисленные ушибы и все хотят подать на меня в суд что делать. Люди говорят что я могу тоже подать в суд за причинение ущерба автомобилю и на моральны вред т.к. моя 2 летняя дочь испугалась очень сильно.

Ответы на вопрос (3):

Если Ваша вина не будет установлена, то сможете взыскать причиненный материальный вред. Но и пешеход сможет взыскать причиненный вред с владельца автомобиля, как с владельца источника повышенной опасности (ст. 1079 ГК)

А моральный тоже или нет?

если вы сможете доказать моральный вред, тогда взыскивайте