Какова продолжительность отпуска по уходу за ребенком? Ходят слухи, что сейчас его продолжительность может доходить до 14 лет?

• г. Красноярск

Какова продолжительность отпуска по уходу за ребенком? Ходят слухи, что сейчас его продолжительность может доходить до 14 лет?

Ответы на вопрос (1):

Отпуск по уходу за ребенком - до достижения ребенком 3-х летнего возраста. До достижения ребенокм 14-ти лет Вы можете не работать (уволиться) и осуществлять уход за ребенком. При этом Ваш стаж не прервется.