Ответ на вопрос о начислении судебных расходов на третьих лиц без самостоятельных требований в арбитражном процессе

• г. Москва

Могут ли быть начислены судебные расходы на третьих лиц не заявляющих самостоятельные требования в арбитражном процессе?

Если да, то при каких условиях.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Только платит проигравшая сторона. Обращайтесь, решим.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли быть начислены судебные расходы на третьих лиц не заявляющих самостоятельные требования в арбитражном процессе?

Начисляются ли судебные расходы на третьих лиц не заявляющих самостоятельные требования в арбитражном процессе?

Если да, то при каких условиях.

В арбитражном процессе я являюсь третьим лицом, не заявляющим самостоятельные требования со стороны истца. Какие риски в будущем для меня существуют, в части подачи истцом регрессного иска? Спасибо.

В суде рассматривается вопрос о приобретательской давности. (Общая долевая собственность 4 собственника) Сособственники привлечены как третьи лица. Если третьи лица подадут ходатайство на перевод в качестве третьих лиц, заявляющих самостоятельные требования, они могут заявит иск только на ЧАСТЬ требований Истца? Спасибо.

На данный момент истец (бывший ответчик по моему иску, который суд удовлетворил), указал в своём исковом заявлении меня как третье лицо не заявляющее самостоятельных требований.

Могу ли я а ходе судебного процесса подать ходатайство о признании меня третьим лицом заявляющим самостоятельные требования? Спасибо за ответ.

Можно ли обжаловать определение о привлечении третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований, в гражданском процессе в суде общей юрисдикции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что должен сделать истец для вступления в дело на его стороне третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований (просто вписать их в исковое заявление так же как представителя или просить об их участии отдельным заявлением)?

Третьи лица не заявляющие самостоятельных требований должны платить госпошлину?

Обязательно их присутствие на суде или можно только написать заявление о том, что они знают содержание иска, подтверждают изложенные там сведения и поддерживают требования истца?

СПАСИБО.

Имеет ли право судья в арбитражном процессе не принять ходатайство от истца овызове третьих лиц не заявляющих самостоятельных требований, если их объяснения по делу являются одним из главных доказательств? Воможно ли вынесение по решения по делу без участия истца по ходатайству?

Судебные приставы в делах об рассрочке или отсрчоке исполнения решения суда это третьи лица заяв. Заявляющие или не заявляющие самостоятельные требования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение