Как вернуть документы сыну, пропускающему занятия в колледже и угрожающему уйти из дома?

• г. Самара

Сын с октября прошлого года не посещает занятия в коледже, неоднократно пыталась забрать документы, однако придумывали всякие отговорки, в том числе что посередине года никто не отдаст, грозили штрафом и разбирательствами в прокуратуре, обещали сообщить в военкомат для срочного призыва. В апреле сыну исполнилось 18 лет, не отчислен до сих пор, документы не отдают по прежнему, требуют справку с места работы (на работу не берут так как нет аттестата на руках) Закрадывается подозрение что кто то получает стипендию поэтому моего не отчисляют и документы не отдают. Много раз пыталась говорить с сыном о продолжении учёбы (беседы заканчиваются моими слезами, его угрозами уйти из дома) Подскажите как забрать документы.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Наталья Васильевна!

Вам необходимо в письменном виде обратиться к руководству учебного заведения с просьбой об отчислении и возврате документов, которое направить заказным письмом с уведомлением.

В случае отказа, даже устного, необходимо будет обратиться в правоохранительные органы, хотя думаю, что этого не понадобиться!

Желаю удачи!