Можно ли перевозить табак для кальяна в больших объемах в самолете, как проблемы могут возникнуть?

• г. Кемерово

Можно ли перевозить табак для кальяна в больших обьемах в самолете, как проблемы могут возникнуть?

Ответы на вопрос (3):

российские таможенные нормы позволяют ввезти в страну до 250 граммов табака. Все, что сверх 250 граммов, облагается таможенной пошлиной.

в соответствии с Приказом ФТС от 13.12.2013 года СТАВКИ

АКЦИЗОВ ПО ПОДАКЦИЗНЫМ ТОВАРАМ, ВВОЗИМЫМ

В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ

с 1 января по 31 декабря 2014 года включительно

табак кальянный, содержащий или не содержащий заменителей табака

1 500 рублей за 1 кг

с 1 января по 31 декабря 2015 года включительно

1 800 рублей за 1 кг

с 1 января по 31 декабря 2016 года включительно

2 000 рублей за 1 кг

Можно,главное чтоб состав не входил в перечень наркотиков!

Перевозка по России