Будет ли это нарушением законодательством, если суд проводят без адвоката со староны защиты.

• г. Москва

В суд представлено письмо от адвоката о невозможности присутствия на суде.

Будет ли это нарушением законодательством, если суд проводят без адвоката со староны защиты.

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно же это будет считаться нарушением норм процессуального кодекса, т.к. получится, что суд лишил Вас законного права на защиту. При этом обратите внимание, что причина неявки адвоката в суд должна быть уважительной.

С уважением,