Могу ли я, будучи несовершеннолетним, купить машину и перевести ее в другой город?

• г. Муравленко

Могу ли я несовершеннолентний 17 лет, купить машину? Ситуация такая, авто находится в другом городе, у мамы нет возможности ехать со мной за автомобилем. Если я поеду сам, составлю договор купли-продажи, отдам деньги, а потом человек с правами поедет со мной на этом автомобиле в мой город, где автомобиль будет поставлен на гос. учет. Возможно ли так сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Смело. Не вижу проблем

можно сделать проще, пусть ваша мама даст человеку с правами доверенность, он подпишет за нее и у себя поставите на учет на маму