ОТПУСК В ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ ЗОНЕ И ОПЛАТА ЗА РАБОТУ В ЧИСТОЙ ЗОНЕ - ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

• г. Брянск

ПО ВОПРОСУ О ЧЕРНОБЫЛЬСКОМ ОТПУСКЕ. ЕСЛИ, Я ПРОПИСАН В ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙЙ ЗОНЕ, НО РАБОТАЮ В ЧИСТОЙ, ПОЛОЖЕН ЛИ МНЕ ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ ОТПУСК И КАК ОН ДОЛЖЕН ОПЛАЧИВАТЬСЯ. эТО ПЕРВЫЙ ВОПРОС, А ВТОРОЙ ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО Я РАБОТАЮ В ЧИСТОЙ ЗОНЕ С МЕНЯ СНЯЛИ РАДИАЦИОННУЮ ДОПЛАТУ. ПРАВОМЕРНО ЛИ.СПАСИБО.

Ответы на вопрос (3):

ПОЛОЖЕН ЛИ МНЕ ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ ОТПУСК

Нет.

СНЯЛИ РАДИАЦИОННУЮ ДОПЛАТУ.

Законно.

А ССЫЛКА НА П.2 СТ.18 ЗАКОНА РФ ОТ 15 МАЯ 1991Г О СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ ГРАЖДАН,ПОДВЕРГШИХСЯ ВОЗДЕЙСТВИЮ РАДИАЦИИ.пОЧЕМУ ВСЕ ЮРИСТЫ ИЗ ДРУГИХ РЕГИОНОВ УТВЕРЖДАЮТ,ЧТО ОТПУСК ПОЛОЖЕН,А НАШ БРЯНСКИЙ ГОВОРИТ,ЧТО НЕТ.ПОЖАЛЙСТА,ОБОСНУЙТЕ.

Приходите на платную консультацию - обоснуем.Считаете,что ваши права нарушены - получайте письменный отказ и обжалуйте его.

За других юристов я не в ответе.