Спор о праве на квартиру - кто вправе сдать ее в аренду и ожидать освобождения?

• г. Тюмень

Купили квартиру 07.10.14 г., св-во о гос. регистрации получим только 20.10.14 г. Прежние владельцы сдают данную квартиру и не хотят освобождать ее до 20.10.14 г. т.к. взяли у квартирантов оплату. Но фактически квартира то уже принадлежит нам! Ведь мы с мини рассчитались полностью, и подписали акт передачи без указанного срока освобождения. Кто из нас прав? Ведь по сути они делают на ней деньги, а мы вынуждены ждать?!

Ответы на вопрос (2):

Об этом нужно было писать в договоре.

Это лучший ответ

Обычно пишут в договоре когда освобождают. Можете заявиться с полицией и потребовать основания нахождения в вашей квартире у арендаторов. Договора аренды могут не заключаться или быть не зарегистрированы в росреестре и тогда оснований находиться у арендаторов там нет. Налоги с таких договоров как правило не платятся. Пригрозите бывшей хозяйке, что заявите в налоговую.