Как обойти получение документа права собственности и выселить бывшую хозяйку квартиры?

• г. Миасс

Купили квартиру, деньги передали а документ о том что эта квартира является нашей собвстенностью еще нет. имеется только расписка в получении документов на государственную регистрацию. Имеем ли мы право высилить бывшую хозяйку, так как она сдает данную квартиру часы, ночь сутки, что является не очень приятным. Как нам можно обойти получение документа права собственности и высилить хозяйку?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро,Рекомендую вам дождаться документов,так как еще не осуществился переход права и вы не стали собственником.Если вы сейчас к хозяйке обратитесь,она может приостановить регистрацию и вам придется свое право собственности на квартиру признавать через суд,а это не дни-а месяцы.

Спросить
Пожаловаться

Мы приорели квартиру, деньги хозяйке отдали, но документы на квартиру еще не готовы. Имеем ли мы право заселиться в квартиру и выгнать хозяйку, так как она квартиру сдает часы ночь сутки, а это не очень приятно. Как нам правильно донести?

10 лет назад купил квартиру. Оформить не успел, хозяйка умерла. У меня есть расписка о получении ей денег за данную квартиру, а также документы подтверждающие ее право на собственность данной квартиры. Можно ли по расписке оформить право собственности на себя. Живу я в этой квартире уже 10 лет.

Проконсультируйте меня. Мой муж купил квартиру в Санкт - Петербурге, что подтверждает запись в свидетельстве на право собственности, регистрация от 18.07.2012 г, расписка с ГБР на получение свидетельства от 21.07.2012 г, документы на право собственности получены и на руках у мужа. Акт приема - передачи квартиры и расписка о получении денег от 25. 07.2012 года, в договоре купли - продажи указано, что продавец освободит квартиру в течение 10 дней после получения документов с регистрации, которые он получил 21.07.2012 года. Деньги за квартиру он получил через банковскую ячейку Сбербанка 23.07.2012 года. Однако до сих пор не выселился и утверждает, что освободит квартиру только 04.08.2012 года. Мой муж с ребенком вынужден жить у знакомых. Попасть в квартиру не может. Скажите пожалуйста, как правильно юридически выселить из квартиры, чтобы заселится в собственное жилье, можно ли вскрыть квартиру в которую нас как собственников не пускают? Заранее благодарны.

--

Когда покупателю квартиры передаются ключи от квартиры?

В момент подписания договора и передачи покупателем всей суммы или в момент получения покупателем документа подтверждающего государственную регистрацию права покупателя на квартиру.

Имеет ли продавец право после момента передачи покупателю имея дубликат ключей без разрешения покупателя заходить в купленную им квартиру но до момента государственной регистрации права собственности.

У нас проблема такая. Потеряли документы на квартиру... все пересмотрели и нашли только договор купли-продажи, и оригинал расписки в получении документов на государственную регистрацию. Принятую от 02.10.2009 г... дак может ли это означать что документ на собственность квартиры муж так и не забрал? И куда сейчас обращаться?

, имеет ли её ребенок право на регистрацию в нашей квартире или ещё какие-то права, можно ли её выселить с ребенком, квартира приватизирована, собственник-моя мать.

Муж купил квартиру (право доли в строящемся доме) После получения Акта передачи помещения он подал документы на регистрацию права собственности на дочь. (дарение) Имеет ли он право на получение имущественного вычета? Дочь несовершеннолетняя, опекун её-мать до совершеннолетия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем 11 лет назад купили квартиру, отдали деньги получили с продавца расписку, в которой продавец прописала сумму и то, что она передает документы на квартиру. Продавец оформила доверенность на моего мужа для оформления документов, но по этой доверенности, как сказали в регпалате, он не может заключить сам с собой договор купли-продажи. Продавец отказалась офомлять должным образом сделку. Время прошло и теперьона подала иск в суд о нашем выселении. (у нас двое малолетних детей, которые с рождения проживают в данной квартире). На руках у нас только расписка и документы на квартиру, но она получила повторное сидетельство о регистрации права на данную квартиру. Всоответствии с каким законом и какой статьёй расписка прадовца о получении денег за квартиру и передачи на неё документов, является началом сделки купли-продажи?

Моя мама в ноябре 2017 г. приобрела квартиру, был оформлен договор купли-продажи, акт приема-передачи. Бывшую хозяйку не торопили с выпиской, так как она была знакомой. Однако, в феврале 2018 бывшая хозяйка скончалась. Из бумаг у матери имеются лишь документы о праве собственности на квартиру. Каков порядок выписки бывшей хозяйки?

Подруга купила квартиру без документов, но у нее есть расписка от хозяйки квартиры в получении денег. Договор купли продажи не оформлялся, т.к. квартира оформлена на другого человека. В квартире подруга с семьей проживают уже 2 года, но без прописки. Может ли она через суд потребовать оформления документов на квартиру только на основании этой расписки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение