Банк требует оплату налога на доход за простим долгом - правомерное требование или недопустимая практика?

• г. Тольятти

У меня был долг в банке ДжиИ Мани Банк мне часть долга простили и выплатил долг. Теперь мне пришло письмо чтобы я оплатил налог о доходе 13% на ту сумму которую мне простили. Прав ли банк?

Ответы на вопрос (1):

Павел, действи банка непарвомерны. Ничего не платите. И желательно получите справку с банка, что задолженности нет, раз вы оплатили полностью кредит.