Неверно поставленный срок в медицинском центре - можно ли вернуть затраченные деньги?

• г. Старый Оскол

Ситуация вкратце: Я пришла в мед. центр сделать фарм. Аборт (платно), там мне поставили срок 2-3 недели, я приняла таблетки, у меня открылось кровотечение, я связалась с доктором из центра, она сказала выпить кровостонавливающее и положить лед на живот, спустя время мне стало плохо... я вызвала скорую... Результат: в больнице мне сделали чистку и сказали, что мне был поставлен неверно срок, следствии чего открылось кровотечение и если бы я провела ещё немного времени дома случилось бы непоправимое... Вопрос: могу ли я вернуть все затраченные деньги?

Ответы на вопрос (4):

Вопрос: могу ли я вернуть все затраченные деньги?

ЕСли есть подтверждение " мне был поставлен неверно срок, следствии чего открылось кровотечение" -- да, можете + моральный вред

у меня есть документ сделанного УЗИ в их центре, в котором написано, что беременность раннего срока, но не уточняется какого именно, но во всех аннотациях и статьях написано, что фарм.аборт можно делать до 6-ти недель, а у меня было 6, как поставили уже в больнице. Скажите пожалуйста есть смысл начинать разбирательство?

НЕобходимо будет проводить судебно - медицинскую экспертизу.

Попробуйте обратиться в СК, пусть они ее назначат

скажите, а сроки есть? просто я сейчас ещё лежу в больнице