Вопрос по социальной ипотеке - Можем ли мы претендовать на нее, имея недвижимость в другом городе?

• г. Казань

Возник вопрос по социальной ипотеке, просьба помочь! Муж работает в УФСИН, в ноябре ждем первенца, можем ли претендовать на социальную ипотеку, при условии: у мужа в собственности 1 ком. кв 36,4 кв.м и 14,4 кв.м. в квартире родителей (находиться в другом городе). Проживаем в г.Казань Республика Татарстан. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Учитывается вся жилплощадь,в том числе и в другом городе.

Мы ведь можем претендовать на получение жилья после рождения ребенка? Через какое время после рождения ребенка мы можем подать заявление? В Татарстане на одного члена семьи положено 18 кв.м, (18*3=54), а у мужа в собственности на данный момент 50.8 кв.

Вам необходимо обратиться в городскую администрацию. Если вы будете признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий, вы сможете получить жилье в порядке очереди согласно ЖК РФ.