«Уволена по причине беременности на месте декретницы - как подать в суд и выиграть дело?»

• г. Омск

Работала на месте декретницы, по срочному договору. Сама забеременела, и как узнали об этом на работе сразу уволили сказали выходит основной работник. Хочу подать в суд, с чего начать и выиграю ли дело? Предлагали должности не подходящие по моему образованию. Основной работник вышел не наполный рабочий день. Куда сейчас первым делом обратится чтобы подать заявление в суд?

Ответы на вопрос (1):

первым делом обратиться очно к юристу. Вам надо было предоставить справку и беременности и тогда вас обязаны были бы не увольнять до родов , с соответствующей выплатой всех пособий за это время