Как обезопасить себя, если муж хочет купить грузовую газель, оставшуюся в кредите?

• г. Воронеж

Скажите пожалуйста, мой муж хочет купить грузовую газель, но она на сегодняшний день находиться в кредите. Что делать и как обезопасить себя?

Ответы на вопрос (7):

Пусть гасит кредит заёмщика и периоформляют ПТС но перед этим сделают договор заверенный у нотариуса.

продавец должен написать заявление о желании продать машину. В банк он должен предоставить договор купли-продажи автомобиля, заверенный нотариусом, либо составленный в ГИБДД.

вы погашаете кредит за машину, а банком отправляется документ в ГИБДД, в котором разрешается снятие авто с учета с целью продажи и переоформления на другое лицо. Таким образом, вы покупаете машину по всем правилам Законодательства РФ.

А как узнать находиться ли машина в залоге у банка?

Обычно когда авто в залоге у банка ПТС находится в банке.Или обратитесь в ГИБДД и там проверите машину на аресты залог и т.д.

скажите, что за договор надо заверить у нотариуса перед гашением кредита?

скажите пожалуйста. Можем ли мы платить кредит за того человека(продавца)?

да можете, требуйте от банка документ подтверждающий внесение денег именно вами.