Как избавиться от назойливых звонков коллекторов о кредите, взятом моим товарищем без моего согласия?

• г. Краснодар

У меня товарищ взял взял кредит в N-ой организации Меня без моего ведома указал как контактное лицо Контрольных звонков от этой организации при выдачи кредита не было Теперь эта организация, служба взыскания, коллекторские службы звонят мне. В связи со своей работой я не могу сменить номер телефона. Где находится товарищ я действительно не знаю. Сменил номер и все. Как мне быть. Звонки уже достали.

Ответы на вопрос (4):

напишите письмо в эту организацию об этом. Вы не указали статус этой организации. От статуса зависит контролирующий орган

Даже не имею представления что это за организация Какая то мелкая компания типа "Быстро деньги"

Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

Спасибо Только они не вымогают А требуют передать информацию должнику А со вчерашнего дня Вообще делают дозвон Берешь трубку они отключаются и так на протяжении всего дня