Возможно ли осуществить две исковые требования в Арбитражном суде при повреждении ТС юридическим лицом и превышении ущерба 120 000 рублей?

• г. Москва

Размер ущерба полученного от ДТП превышает 120 000 рублей. Повреждённое ТС принадлежит Юр. лицу, госпошлина уже оплачена в арбитражный суд.

Могу ли я обратиться в Арбитраж с исковым требованием в размере 120 000 рублей, а затем с остатком пойти к виновнику ДТП?

Ответы на вопрос (5):

ЕСЛИ СК не платит - можете

Это лучший ответ

Иск к виновнику нужно будет подавать отдельно.

К виновнику идти не надо, все взыскивайте с юр. лица, просто 120 тыс. заплатит за юрю лицо страховая.

Возможно, я не корректно поставил вопрос. Дело в том что 1 участник - виновник (Физ. лицо), 2 участник - не виновен (собственник ТС юр.лицо). т.к. спор между страховая не платит собственнику ТС, то планируется обращаться в арбитраж. В соответствии с законом об ОСАГО сумма выплаты (максимальная) будет 120 000 рублей. Могу ли я потом пойти к виновнику ДТП за остатком с отдельным исковым заявлением, в СОЮ?

Да, можете потом с отдельным иском к физическому лицу.