Смс с угрозой о возбуждении ИП и способы определить отправителя

• г. Самара

Я получил смс на телефон с текстом: Ф.И.О., в отношении вас возбуждено ИП 45502/14/63007 - ИП.

Сумма долга 500 руб.

Что такое ИП? и как разобраться кто шлет такие смс?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валентин Федорович! ИП - это исполнительное производство, связанное в данном случае, как я могу предполагать, с взысканием с Вас какого-либо не оплаченного Вами штрафа (напр., ГИБДД). Возбуждает исполнительное производство служба судебных приставов по месту жительства должника (в данном случае - по Вашему месту жительства). Информацию о том, действительно ли такое исп. производство в отношении Вас возбуждено, Вы можете получить либо на сайте службы судебных приставов, либо позвонив в службу судебных приставов Вашего района.

С уважением, А.Д.Руслин.