Требуется ли установка тахографа для городских и пригородных рейсов на личном грузовом тягаче?

• г. Пермь

Скажите пожалуйста у меня свой личный грузовой транспорт тягач, хочу узнать надо ли мне устанавливать тахограф если у меня только городские рейсы и пригородные.

Ответы на вопрос (1):

Тахографами оснащаются транспортные средства, предназначенные для перевозки грузов, имеющие максимальную массу свыше 3,5 тонны.

Где осуществляются перевозки - не важно.

Если Ваша машина превышает максимальную массу в 3,5 тонны (посмотрите ПТС), тогда тахограф ставить нужно.