Коллеги подставляют меня на работе - разоблачение и возможное судебное разбирательство

• г. Ярославль

Двое моих коллег пытались выжить меня с работы, распространяя обо мне слухи. Порочащие мою честь и достоинство, и обвиняли меня в воровстве денег. Свидетелей этому 4 человека, которые готовы подтверждать эти факты в суде. Есть-ли,смысл мне обратиться в суд с исковым заявлением?

Ответы на вопрос (3):

Есть конечно. На основании ст. 152 ГК РФ.

Да, обращайтесь в суд с иском о защите чести и достоинства

при наличии свидетельской базы обращение в суд считаю весьма перспективным Удачи