Мою дочь на работе ущемляют в трудовых правах, как правомерно сообщать об этом руководству?

• г. Оренбург

Мою дочь на работе ущемляют в трудовых правах, о чем есть предписания трудовой инспекции, я неоднократно писала жалобы вышестоящему руководству, что мою дочь так скажем обижают. Что бы она уволилась её в коридоре старшей медсестра без свидетелей оскорбляет. Об этом я написала руководству. Теперь они говорят, что я распространяю сведения, порочащие честь и достоинство. Скажите так ли это?

Ответы на вопрос (4):

Можно в суд подать.

Здравствуйте, Наталья!

Действительно, с подобного рода обращениями нужно быть осторожней, поскольку требуются доказательства оскорблений, которые наносит старшая медсестра вашей дочери... И, конечно, правильно, если подобные жалобы будет писать именно дочь...

Но если есть заключение трудовой инспекции, то сообщение об этих фактах не может являться распространением сведений, порочащих честь и достоинство!

Спасибо Вам большое, Денис Юрьнвич. Если все же на меня подадут в суд о защите чести и достоинства, примет ли суд к сведению все предписания Трудинспекции в адрес главврача о нарушении трудовых прав моей дочери? Их три от 2011, 2012-13 и от 2016. как мама я же имею писать право жалобы в вышестоящее руководство?

да суд примет это во внимание