Как оформить опекунство для получения банковской карты и ухода за инвалидом с деменцией?

• г. Хабаровск

Моей матери 64 года. Инвалидность 1 группы пожизненно (деменция, не пишет, не говорит, самостоятельно не ходит, живет со мной. Я работаю.).

Мне необходимо оформить опекунство, для того чтобы я могла за нее получить банковскую карточку. На данную карту перечисляется пенсия и доплата по инвалидности. Для ухода в будние дни приходит сиделка от опеки, но она платная. Соответственно я снимаю деньги с маминой карточки, добавляю и оплачиваю сиделку. Но скоро заканчивается действие карточки, и необходимо получить новую. Матери ее не выдадут, и мне без доверенности тоже. Доверенность получить не могу, тк мать не пишет и не говорит. Куда обращаться в данной ситуации? Инвалидность оформлена, документы имеются.

Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (1):

для начала мать нужно признать недееспособной - а это в суде, затем оформляйте опекунство со всеми вытекающими последствиями