Требуется доверенность для получения банковской карточки и открытия счетов через брата в России.
199₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Я хочу получить текст доверенности для моего брата, чтобы он мог получить вместо меня в Сбербанке банковскую дебетовую карточку, пин код для карточки, открыл рублёвый и валютный счёт привязанный к карточке и любые действия связанные с оформлением и использованием этой дебетовой банковской карточки. Хочу чтобы доверенность распространялась и на другие банки в России, чтобы не делать доверенность под каждый банк или регион. Можете подсказать или составить такую доверенность? Гонорар 500 р за шаблон доверенности. Спасибо.

Ответы на вопрос (7):
Это лучший ответ

Нужно обращаться к нотариусу согласно ст. 185.1 ГК РФ.

Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.

У него есть шаблоны доверенностей.

А сторонние доверенности он обычно не принимает, если Вы не юрист.

Причём Сбер критично подходит к таким доверенностям, ссылаясь на то, что у них есть свой шаблон доверенности.

Здравствуйте.

Обратитесь к нотариусу. Нотариус сам составляет данную доверенность, вашу не примет и не заверит, поэтому нет смысла составлять самостоятельно.

Доверенности являются документами, по которым осуществляется представительство. Представительство, как самостоятельный институт в гражданском и гражданском процессуальном праве, регулируется нормами ст. 182—189 ГК и ст. 48—54 ГПК РФ.

Удачи Вам и всего хорошего.

Я нахожусь за границей, поэтому как я пойду к нотариусу российскому? Я могу пойти в посольство России, но там могут не знать текст доверенности, поэтому обращаюсь здесь.

Здравствуйте!

Вы можете заверить доверенностьв консульстве России, либо у любого нотариуса. Доверенность должна быть с переводом на русский и с проставленным апостилем.

Доброго времени суток. Вы можете оформить доверенность у любого нотариуса, а затем перевести и заверить нотариально. В посольстве должны знать текст доверенности, Потому что эти доверенности через посольство оформляются неоднократно.

Добрый день! Проблем не будет, в Посольстве есть специалист, который имеет функции нотариуса, у него есть все необходимые документы, и его заверение приравнивается к нотариальной форме, так что переживать не стоит, все там есть.

Тогда понятно.

Обращайтесь в сообщения, сделаем.

Ст. 781 ГК РФ гласит:

"Заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг."