Требуется доверенность для получения банковской карточки и открытия счетов через брата в России.
199₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Я хочу получить текст доверенности для моего брата, чтобы он мог получить вместо меня в Сбербанке банковскую дебетовую карточку, пин код для карточки, открыл рублёвый и валютный счёт привязанный к карточке и любые действия связанные с оформлением и использованием этой дебетовой банковской карточки. Хочу чтобы доверенность распространялась и на другие банки в России, чтобы не делать доверенность под каждый банк или регион. Можете подсказать или составить такую доверенность? Гонорар 500 р за шаблон доверенности. Спасибо.

Ответы на вопрос (7):
Это лучший ответ

Нужно обращаться к нотариусу согласно ст. 185.1 ГК РФ.

Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.

У него есть шаблоны доверенностей.

А сторонние доверенности он обычно не принимает, если Вы не юрист.

Причём Сбер критично подходит к таким доверенностям, ссылаясь на то, что у них есть свой шаблон доверенности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Обратитесь к нотариусу. Нотариус сам составляет данную доверенность, вашу не примет и не заверит, поэтому нет смысла составлять самостоятельно.

Доверенности являются документами, по которым осуществляется представительство. Представительство, как самостоятельный институт в гражданском и гражданском процессуальном праве, регулируется нормами ст. 182—189 ГК и ст. 48—54 ГПК РФ.

Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь за границей, поэтому как я пойду к нотариусу российскому? Я могу пойти в посольство России, но там могут не знать текст доверенности, поэтому обращаюсь здесь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вы можете заверить доверенностьв консульстве России, либо у любого нотариуса. Доверенность должна быть с переводом на русский и с проставленным апостилем.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Вы можете оформить доверенность у любого нотариуса, а затем перевести и заверить нотариально. В посольстве должны знать текст доверенности, Потому что эти доверенности через посольство оформляются неоднократно.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Проблем не будет, в Посольстве есть специалист, который имеет функции нотариуса, у него есть все необходимые документы, и его заверение приравнивается к нотариальной форме, так что переживать не стоит, все там есть.

Спросить
Пожаловаться

Тогда понятно.

Обращайтесь в сообщения, сделаем.

Ст. 781 ГК РФ гласит:

"Заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг."

Спросить
Пожаловаться

Мама получает пенсию на социальную карточку (электронную карту) сбербанка. С ее карточки большая часть пенсии переводится на мою карточку.

Скоро мамина карточка кончится. Получить новую карточку не удастся, так как карточку получают только лично, а мама не транспортабельна.

У меня есть нотариальная доверенность от мамы на любые действия от ее имени, но эта доверенность скоро кончится, а новую доверенность по ряду обстоятельств получить не удастся.

В этой ситуации я хочу сделать следующее. По действующей сейчас нотариальной доверенности я распоряжусь, чтобы мамину пенсию переводили мне на сберегательную книжку.

Обязан ли банк выполнить мое распоряжение? Как долго будет действовать такое распоряжение? Ведь сама доверенность в ближайшее время кончится.

Заранее благодарю за ответ.

У меня есть два кредита в Альфа банке, карточка и кредит наличными, по карточке просрочка, а наличными плачу регулярно ежемесячно, а сегодня сотрудник банка мне сообщила, что мой платеж по наличному кредиту, может уйти в счет погашения просрочки по карточке, так как банк может это сделать. Могут они так сделать, ведь карточки разные, пин коды разные.

Банк не выдаёт банковскую карточку но при этом выдаёт денежные средства с карточки по доверенности мотивируя это тем что в доверенности сказано что я могу распоряжаться имуществом и денежными средствами у меня вопрос входит ли пластиковая карточка в перечень имущества.

Закончилась карточка украинского банка. Человек находится в России. Возможности поехать на Украину в банк для замены карточки нет. Возможно ли сделать доверенность в России (Москве) на банковские операции (в том числе замену карты), чтобы эта доверенность работала на Украине. На Украине другой человек, на которого будет оформлена доверенность, пойдет и получит новую карточку. Если можно, то где можно сделать такую доверенность?

У меня в банке А задолженость по кредиту. А зарплатная карточка в другом банке Б. Но через банк А будут транзитом переводить деньги на карточку банка Б. Смогут ли з банка А. Снимать деньги с карточки банка Б. В счет погашения кредита?

В настоящее время я проживаю в Беларуси (временная регистрация), мою пенсию в ДНР снимала с карточки родственница. Карточка в августе 2020 г закончилась. Может ли банк по доверенности выдать карточку родственнице.

Мама потеряла банковскую карточку и перевела пенсию из банка на почту. Сейчас у мамы перелом шейки бедра, она не ходит, хочу забрать её к себе в другой город. Обратилась в банк для восстановления карточки, там подтвердили, что карточка действительна, если потеряна, нужно оформлять новую. Поскольку мама сама прийти не может, мне нужно оформить у нотариуса доверенность. Так как придётся обращаться ещё в пенсионный для перевода пенсии на карточку, можно ли обойтись одной доверенностью (для пенсионного и для банка) или оформлять 2? Или необходима генеральная доверенность?

С уважением.

Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уменя в сбербанке есть карточка на которую наложен арест. Заказал у них кредитную карточку. Вопрос первый: могут с кредитной карточки судебные приставы снять денег?

В опрос второй: Когда карточка придет в банк, я хочу сразу от нее отказаться, могут судебные приставы, снять с нее деньги после моего заявления об отказе и уничтожения карточки сотрудником банка снять с нее деньги?

Здравствуйте! Я нахожусь на Украине, два дня назад у меня взломали личный кабинет в Онлайн Банке и сняли деньги. Банк заблокировал мои карточки, у меня их три, и отключил мобильный банк. Карточки у меня ПАО Сбербанка России, и я на карточку получаю пенсию. В Сбербанке сказали, что нужно совершать перевыпуск всех карточек, а я,в настоящее время сам не могу приехать. В какой форме нужно писать Доверенность, чтобы другой человек смог это сделать? Заранее спасибо.

Год назад Сбербанк арестовал все денежные средства на моей заработной карточке, не 50% а все, по решению судебных приставов наложенного на совершенно другой счет и другую карточку Сбербанка по безработице. В дальнейшем иск был признан неверным. Моя заработная карточка пропала и была мной заблокирована. Есть выписка из банка что деньги на моём счету есть, но получить я их так и не могу нет карточки и нет решения приставов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение