Требование банка о перезаключении договора КАСКО после истечения первого года - законно или нет?

• г. Краснодар

Взяли автомобиль в кредит. Банк выдвинул условие о приобретении КАСКО. Прошёл год и срок КАСКО подошёл к концу. Банк требует, что бы мы перезаключили договор КАСКО на следующий год. Законно ли требование банка?

Ответы на вопрос (2):

Думаю, да. Вы сами взяли на себя это обязательство, заключая договор.

Требования банка законны. Законом предусмотрена обязанность заемщика страховать объект залога.